Видеорепортажи ЖК SREDA

Тема в разделе "Общение", создана пользователем CredoVsegda, 19 окт 2017.

Метки:
  1. Offline
    CredoVsegda

CredoVsegda Active Member

КОРПУС:
    Т4
    Друзья, предлагаю делиться здесь видеороликами о ЖК SREDA и ближайшем окружении.

2. Offline
    CredoVsegda

КОРПУС:
    Т4

Самый свежий ход строительства от 24.07.2017

Наталия нравится это.
  3. Offline
    CredoVsegda

КОРПУС:
    Т4

Самая свежая информация про станцию метро "Нижегородская улица" и строительство Кожуховской линии метро.

Наталия нравится это.
  4. Offline
    CredoVsegda

КОРПУС:
    Т4
  5. Offline
    ElenaElena

ElenaElena New Member Житель

Свежая (октябрь 2017) аэросъемка

gazelle и CredoVsegda нравится это.
  6. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

7. Offline
    AntonR

AntonR Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Б2
  8. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Почему это район ниже, чем на троечку, оценили?

Последнее редактирование: 18 янв 2018
  9. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
    Это крайне не объективно
    1. "Высокие тарифы": тарифы еще не утверждены и не озвучены
    2. "Экологически неблагоприятный": не всегда вредно то что воняет (навоз-для здоровья нейтрален). Если покопаться в "экологически чистых" "западных" районах - можно найти кучу неприятных сюрпризов. Да и без заключения экологической экспертизы заявлять такое - по крайней мере непрофессионально
    3. "Плохая транспортная доступность". А с утра выехать из Строгино в сторону Щукинской не пробовали? У нас пробки заканчиваются за мостом МЦК и обусловлены они сужением трассы из-за строительства транспортного узла. По окончанию строительства, думаю, рассосется (сместится в сторону области, но это для нас уже не принципиально).
    ВЫВОД: товарищи немного погорячились. Хотя минусов, действительно, хватает. Одни "белые окна" чего стоят.

Allulik, Alfistka, Сергеевич и ещё 1-му нравится это.
  10. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Да там много мутного.
    Про Район - кроме отсутствия парков никаких минусов не описано. Вокруг промзона вообще какой-то бред, если учесть, что ее уже почти снесли, да и пром зона не ЗилАрта с мазутом в земле.
    Для детей согласен, что со школой и детским садом косяк. Но рядом (в пределах 5 минут пешком) теннисная школа и школа олимпийского резерва с бассейном и катком. Как минимум не плохо.
    Транспорт.
    Про МЦК забыли. Про платформу Карачарово забыли.

Вообще если посмотреть обзоры - они очень необъективны.
    Например у Парка Легенд дети 8 из 10. Есть секции и школы (а у нас типа нет?). Будет детсад и школа после строительства комплекса. А у нас типа не так? Но у нас 5 баллов, а у Парка - 8.
    Транспорт у Парка - 8 баллов. В шаговой доступности МЦК (да ладно? а у нас в 10 раз дальше?) и метро (минут 10-15 идти минимум). До ТТК рукой подать.. Проблема только в том, что в одну сторону. В другую надо очень нетривиально разворачиваться. А после достройки Зиларта там вообще рай с выездом будет.
    Короче обзоры как-то объективностью не блещут.

Alfistka и gazelle нравится это.
  11. Offline
    Tornado

Tornado Well-Known Member Житель

про наземные парковки не в курсе, разведка похоже у ревизоров не очень работает ;)

12. Offline
    anddi

anddi Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М6

Ну сравнивать западный район с ЖК Средой как-то даже :)
    Я сам житель западного района, и взял ЖК Среда только по причине доступности в финансовом плане. Так бы, конечно, ни в коем случае Запад не покидал.
    И вам советую в дальнейшем будущем рассмотреть западный район. Он очень перспективен, но очень дорог :(

Tatyana нравится это.
  13. Offline
    AntonR

КОРПУС:
    Б2
    А вы сравните западный район на той же удаленности от ТТК, что и Среда. Я вот сижу, смотрю на этот запад и вижу те же промзоны под реновацию :) Разве что парков больше и грязная река побольше рядом. :)

OlZa нравится это.
  14. Offline
    anddi

КОРПУС:
    М6
    Ну да, небольшое такое отличие. Парков больше и река рядом )))
    А еще 4 школы в пешей доступности, два детских сада, детский парк, огромный электронный комплекс, ТЦ, метро, абсолютное отсутствие пробок.

И где промзону вы увидели в западном районе? От Филей до Крылатского разве что старые пятиэтажки под снос, но это немноо другая история.

15. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

В 2км от ТТК Фили..
    По пром зонам.
    Промзона N40 фили
    Завод коммунальник
    Силикатный завод - с соответствующим райончиком)
    Московский Трубный завод Филит
    Горбушкин двор (бывш. завод Зенит, если память не изменяет)
    Мелькомбинат (снесли)
    Сортировочная станция на Киевской с промкой.
    Порт в Филях с перегрузом песка и сыпучих грузов.
    Это так, на вскидку.

Про электронный комплекс это горбушка? Это как-то вяжется с отстуствием пробок?) Я в филион как-то час с кутузовского заезжал мимо этой самой горбушки.
    Кутузовский хорошо едет обычно.. От 3 кольца и если не перекрыли) Внутрь ТТК лучше не ездить.

Diana нравится это.
  16. Offline
    Anna

Anna Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3

17. Offline
    AntonR

КОРПУС:
    Б2
    Не буду спорить, говорю, что вижу :) Если будет завтра время, сфоткаю заТТКшные промзоны ЗАО.

18. Offline
    Anna

Anna Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    А почему не взяли ЖК Петра Алексеева? Там цены на старте были адекватные, Среда даже дороже была. (цены ноябрь 2016)

19. Offline
    anddi

КОРПУС:
    М6

Ну в Филион не надо со стороны Барклаи ехать - в выходные Багр. проезд не справляется. Нужно проезжать на Шмитовский проезд и оттуда залетать. Это на опыте говорю, как житель :)
    В остальном согласен, но, честно говоря, лучших вариантов я не видел.
    Так-то внешне наш район, где строится ЖК Среда выглядит как-то менее привлекательно, по крайней мере сейчас, чем Западный.
    Порт, кстати, в ближ время уберут. Строятся ЖК Западный Порт, уже есть Фили Град и Онли, на противоположной стороне Центр Сити или как-то так.
    Так что я же говорю, перспективный :)
    В сторону улицы 1905 года, про что вы пишете (Силикатный завод, Коммунальник) - здесь все верно. Но я недалеко от Филевского парка живу, там поинтереснее.
    Кстати несмотря на описанные выше Вами заводы, цены в новых ЖК там просто нереальные...

20. Offline
    anddi

КОРПУС:
    М6
    Метро в шаговой доступности для меня - критичный фактор. Петр Алексеев не в пешей доступности.
    Ну и к выбору квартиры я пришел лишь в июле-августе прошлого года, а уже тогда Петя Алексеев не был дешевле )
    Сейчас там 40 метров без отделки - 7 млн.
    В Среде с отделкой 38 - 6.7

Если бы был готов выделить 7 млн на однушку, то взял бы Родной Город Каховская, но однушка по такой цене - это уже странный выбор.