Выброс мусора

Тема в разделе "Стройка", создана пользователем Кирилл, 9 окт 2016.

1. Offline
    Кирилл

Кирилл New Member

Добрый день! Предусмотрен ли в проекте мусоропровод?

Последнее редактирование: 9 окт 2016
  2. В корпусах L1, L2 мусоропровод отсутствует. Из этих корпусов предусмотрено 2 выхода: во внутренний двор (двор без машин) и с противоположной стороны, где и будут находиться мусорные контейнеры.
    В корпусах Т2, Т3, Т4, Т5 мусоропровод имеется.

3. Offline
    OlZa

OlZa Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    в М3 тоже нету :( узнала об этом поздно
    без мусоропровода конечно хорошо. но с ним удобнее.

4. Offline
    EuphoriЯ

EuphoriЯ Active Member Житель

А если бы знали заранее, что мусоропровода не будет? Неужели покупку отменили бы? Для меня фактор явно не определяющий. Я вообще за раздельный сбор

5. Offline
    OlZa

КОРПУС:
    М3
    Неопределяющий фактор, конечно. С одной стороны вонять в подъезде не будет точно, но с другой стороны придётся с соседями в лифте встречаться с ароматными мусорными пакетами.

6. Offline
    Анастасия

Анастасия New Member

Если мусор каждый день выносить, пакеты не будут ароматными)
    у меня у родителей в подъезде мусоропровод, то крысы в подвале и лифте, то тараканы....травят каждый месяц (а ЖК бизнес класса), так что лучше я буду выносить)

7. Offline
    КСС

КСС Well-Known Member Житель

Вынести мусор с утра или вечером не проблема в целом. Главное чтобы соседи не выставляли, с вечера на всю ночь, пакет у своей двери, мол с утра пойду и выкину...
    Ну и мусорные баки красиво обыграть на улице. Подземные идеал, но если будет как с потолками в коридорах, то стыдоба.

8. Offline
    OlZa

КОРПУС:
    М3
    Мне менеджер сказала, что на первом этаже в подъезде будет место под мусор. Не представляю правда как это будет

9. Offline
    КСС

Типа мусоропровод но с дыркой лишь на первом этаже, полагаю. Не слышал такую информацию. Менеджеры много говорят, но настолько же много и расходится результат.

10. Offline
    _Gaft_

_Gaft_ Гость

Ответ по потолкам в закрытой ветке смотрите. Никакой стыдобы не будет там.

11. Offline
    КСС

Так это в потолках ее возможно! не будет. Тут то за мусор разговор. Как это будет организовано, пока нет понимания. Надеемся и ждем.

12. Offline
    _Gaft_

_Gaft_ Гость

Соседи, а разве не на подземном этаже мусорные баки будут? Насколько помню, именно там они планируются, очень удобно, на мой взгляд, очобенно если недалеко от лифта.

13. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Вы амбрэ представляете от мусорного бака в закрытом объеме, пусть и большого размера?
    Да и крысы спасибо скажут, что не на морозе :)

Kontra нравится это.
  14. Offline
    Kontra

Kontra Well-Known Member Житель

Да, бредовая идея...

15. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Удобно, эстетично, но как-то вообще неохота любимую машину ставить около мусорного бака o_O

16. Offline
    karamala

karamala New Member Житель

Ну вообще-то, в европейских домах с подземной парковкой баки именно на парковке и находятся. Если мусор вывозят ежедневно и место вокруг содержат в чистоте, то проблем не должно быть.

17. Offline
    meteor

meteor Active Member

Да, никто и не говорил, что машина у бака будет стоять. Вряд ли баки среди машин поставят, никто в здравом уме не сделает этого

18. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Старый дом, огромный мусоропровод и нет крыс. И не воняет. Что мы делаем не так? Желающим выносить мусор вместо мусоропровода буду ставить свой под дверь (всего-то 2-3 пакета в день) вместе с 1 рублем платы за мусоропровод) Большего идиотизма чем в некоторых новостройках где строят с мусоропроводом, а потом его заваривают "по решению жильцов" я не видел. Тащиться с верхнего этажа с парой самокатов и великов и 2-3 пакетами мусора? Я в пятиэтажке все детсво прожил как-то не охота в тот "комфорт".

Vladimir нравится это.
  19. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Полагаю, что если Вы не видите крыс, это не означает, что их нет.

Не знаю, что в том доме так или не так. Может радиационный фон повышен и крысы это чувствуют, может плотность котов и охотничьих собак зашкаливает, может травят через день, но там где есть действующий мусоропровод - есть крысы и тараканы. Это аксиома.

Верно ли, что согласны на равные условия? Все трупы вытравленных крыс и тараканов (если таковые появятся, а они появятся) Вы готовы лично забирать у двери и утилизировать за рубль? :)

20. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Я тараканов в Москве лет 10 не видел. Даже в пятиэтажке в которой они были с моего рождения их вывели лет 10 назад. Даже где-то в новостях писали, что тараканы из Москвы массово ушли.
    А по крысам - на порядки сильнее на появление крыс влияет, как ни странно, продуктовый магазин в цоколе дома. Когда жил в доме с 7 континентом в цоколе крысы бегали по подъезду и проблема была уж точно не в мусоропроводе. Просто контейнеры с мусором 7к стояли на улице в 10 метрах за углом от входа. А их мусор на 90% упаковка и еда.

Ну тогда пойдем дальше. Раньше люди в туалет на улице ходили, не? Готовы?) Сделаем во дворе туалет липа "очко" и норм. И лишние пару квадратов в квартире освободим и звуки смыва досаждать не будут.